Конгресс «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей»

Начиная с 2011 г., каждый год в городе Москва (Россия) проводится междисциплинарный научно-практический конгресс с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей».

Анна Кушнир во время доклада на тему «Динамика показателей моторного развития детей с церебральными параличами в процессе реабилитации по методу проф. Козявкина».

Этот год не стал исключением: 896 специалистов из разных регионов и стран встретились 1-2 ноября на конгрессе для участия в пленарном заседании, научных мероприятиях и мастер-классах. Для участия в конгрессе также были приглашены родители, у которых была возможность пообщаться не только с профессионалами в области реабилитации, но также получить юридическую консультацию.

Подчеркивая важность междисциплинарного подхода в реабилитации, организаторы конгресса предоставили возможность презентации результатов своей работы специалистам различных специальностей, в том числе неврологам, эпилептологам, психиатрам, педиатрам, неонатологам, хирургам, медицинским сестрам, дефектологам и психологам.

1 ноября на секции «Достижения и перспективы развития реабилитации детей. Международный опыт «Евразия – территория здоровья»» наряду с исследователями из Италии, Македонии и Нидерландов, с докладом выступила Анна Кушнир, научная сотрудница Международной клиники реабилитации Козявкина. Темой доклада стала «Динамика показателей моторного развития детей с церебральными параличами в процессе реабилитации по методу проф. Козявкина».